- комментарии отключены -

08 Июль 2015

Галина Гарбузова (в фейсбуке: Галина Гакбузова-Фёдорова) спрашивает:
Вопрос к Вячеславу Губанову: Вячеслав, чтоб денежка не шла "на ветер"(что может быть) прошу подтвердить получение 2000 руб по кв ОСБ 8631/0205 из г. Нальчик. КБР. Перечислена 07.07.15г. в 10:58. Прошу простить меня, Христа ради, что обещала перечислить 26.06, но деньги ко мне в руки попали только 07.07.15г. в 10 часов. Перечислила сразу. Стыдно, что задержала исполнение своего обещания. Если денежка дошла, то буду уверена, что можно и дальше так же перечислять. А молиться прошу за Галину(со чадами): еще одну Галину (со чадами) и Нину (со чадами). Две последние названные христианки тоже обещали перечислять. Благослови Господь приход Рождества Пресвятой Богородицы и всех работников на ниве Господней. Простите еще раз.

Вячеслав (по благословению о.Сергия) отвечает:
Спаси Господи, Галина!
отец Сергий прочел Ваше сообщение и сказал мне, коль ваш вопрос обращен ко мне, то я и должен ответить. Поэтому я Вам отвечаю.
Слава Богу указанный Вами денежный перевод поступил на указанный мною счет согласно СМС сообщения, которое я получил вчера в 14:19. Не стоит просить прощение. Все мы под Богом и на все Святая Воля Его. Слава Богу за все!
Низкий Вам поклон, Вячеслав.

27 Апрель 2014

Вадим Лютый спрашивает:
что нужно делать если каждый вечер мне снятся страшные сны??

Иерей Сергий отвечает:
Расскажите немного о себе;чем занимаетесь,верующий ли,какого вероисповедания,когда,при каких обстоятельствах и после чего возникла обозначенная проблема? Храни Вас Господи.О.Сергий.

01 Сентябрь 2013

Игорь спрашивает:
Батюшка,благословите !?! Я каждый вечер зажигаю перед образами свечи,частенько режу свечи на две или на три части.Можно ли так делать? Низкий поклон Вам .

ответ был дан по скайпу

29 Август 2013

Игорь спрашивает:
Здравствуйте,Ангела Хранителя! Скажите можно ли разрезать церковные свечи на две или три части? Заранее благодарю. Спаси Вас Господи !

28 Февраль 2013

Яна спрашивает:
скажите пожайлуста,что делать если потерялось обручальное кольцо с которым венчались и крестик с крестин ребёнка.можно ли это востановить,оно какбы было свящённым?

Иерей Сергий отвечает:
1, Покаяться, прося прощения у Бога за случившееся.
2.Помолиться Иоанну Воину с упованием на Господа, что Господь по его молитвам поможет найти потерянное.
3.Если же нет на то воли Божией, то купить новые кольцо и крестик, освятить их и носить не снимая, живя по заповедям Божиим и храня обеты, данные при венчании и святом крещении. Нательный крестик не снимать ни при каких обстоятельствах ! Храни вас Господи. О. Сергий.