Реконструкция помещения бывшего клуба под нужды православного храма идет ускоренными темпами!!!

22 Октябрь 2012

Стараниями руководства села Константовка ускоренными темпами продвигается реконструкция помещения бывшего клуба под нужды православного храма прихода в честь Рождества Пресвятой Богородицы села Константовка.

На сегодняшний день в помещении убрана обшивка стен, снята пришедшая в негодность плитка с пола и пол начали заливать цветной бетонной крошкой, установлены металлические двери (взамен пришедших в негодность ранее установленных), установлен газовый отопительный котел и разведены пластиковые трубы водяного отопления, установлены батареи отопления (в ближайшие дни должны подключить газ). Установили окна, которых ранее небыло. После окончания работ по покрытию пола, будет производится облицовка стен внутри помещения. С внешней стороны укрепили стену, которая начала рушиться, дополнительнвм бетонированием фундамента.

Изготовлены престол и жертвенник, теперь необходимо выполнить их облачение. Иконостас планируется начать изготавливать после окончания работ с покрытием пола.

На настоящий момент, за счет средств благодетелей, приобретены святое напрестольное Евангелие, кадило, два священнических облачения, напрестольный крест.

Имеем надежду, что с Божией помощь, с помощью наших благодетелей мы уже в этом году начнем служить литургию во вновь создаваемом храме Рождества Пресвятой Богородицы. А в будущем возродить из руин храм на его первоначальном месте.

В настоящее время, по воскресеньям, в ремонтируемом помещении проводятся молебны о здравии и о упокоении.

Так 14 октября 2012 года был отслужен благодарственный молебен с чтением акафиста в честь Покрова Божьей Матери.

 

Прихожане в ожидании начала благодарственного молебна с чтением акафиста в честь Покрова Божьей Матери.



назад к списку новостей